«Страницы мужества и памяти листая»
17 марта в рамках акции "Сердце солдатской матери" и Года памяти и славы в России в клубе "Будущего воина" мемориального Дома-музея В. И. Чапаева ФГОУ СПО "Пугачевский гидромелиоративный техникум им. В. И. Чапаева" прошла встреча студентов первого курса с женой погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике Дементьева Алексея Анатольевича - Дементьевой Людмилой Ивановной и матерью погибшего при исполнении воинского долга в Сирийской Арабской республике Кулиша Артёма Николаевича - Долбилиной(Кулиш)

Татьяной Петровной, организованная сотрудниками МУК "Пугачевский мемориальный Дом-музей В. И.Чапаева". Сотрудница музея М. М. Рындина, рассказала студентам как российские военнослужащие исполняют воинский долг за пределами Отечества, о наших земляках, погибших на чеченской и сирийской земле.
Затем о своём сыне, майоре ВКС России, погибшем 31 декабря 2017 года на территории Сирии, Кулише Артёме студентам рассказала его мама - Татьяна Петровна. Память погибшего в Сирии Артёма Кулиша увековечили в городе Саратове в парке Победы на мемориале "Чёрный тюльпан" 6 мая 2018 года, а позже в городе Пугачеве на Памятном знаке землякам, погибшим в локальных войнах. Клубники задавали гостям интересующие их вопросы.
Минутой молчания присутствующие почтили память всех воинов, погибших при исполнении воинского долга.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!