В нашем музее прошел "Час истории", в котором приняли участие представители клубов "Память" 9 а класс МОУ СОШ № 2(классный руководитель Чурикова Л.В.), "Будущего воина" 11 класса МОУ СОШ № 5 (классный руководитель Бордюг Е.В.) и "Отечество" 10 класс МОУ СОШ № 13 (классный руководитель Бабенко А.В.).

Представитель клуба "Отечество" Коновальчик Егор рассказал о своей поисково-исследовательской работе о летописи села Семеновки, где в годы Гражданской войны воевала Чапаевская дивизия. В результате поисковой работы были найдены предметы периода Гражданской войны, которые были переданы Егором в фонды нашего музея. Представитель музейного Совета, депутат районного Собрания Стрельцов Н. С. рассказал о своем дяде - чапаевце Стрельцове К.С. Представитель музейного Совета Дементьева Т.Е. прочитала стихи собственного сочинения о России и нашем крае, подарила музею первый выпуск Альманаха Саратовского регионального отделения Российского союза писателей. Директор музея Т.И. Трапезникова поблагодарила гостей и представителей клубов за большую поисковую и исследовательскую работу.