"Подросток и закон"
27 сентября сотрудник музея, заместитель председателя Общественного совета при МО МВД РФ "Пугачевский» М. Рындина провела предупредительно- профилактические беседы на тему: "Подросток и закон" в МОУ "СОШ№2 г. Пугачева Саратовской области" в 9 - х классах.

Ребята узнали с какого возраста и за какие противоправные деяния наступают уголовная и административная ответственность, в каком случае несовершеннолетние ставятся на профилактические учёт в ОДН, а в каком на внутришкольный, о вреде курения, употребления алкоголя и наркотических веществ, познакомились с оперативной обстановкой в подростковой среде по Пугачевскому муниципальном району и правилами поведения в общественных местах. Беседа была интересной, школьники задавали множество интересующих их вопросов и на все получили исчерпывающие ответы. Цикл бесед на правовые темы будет продолжен сотрудниками музея и представителями Общественного совета при МО МВД РФ "Пугачевский"

Директор МУК «Пугачёвский мемориальный
Дом-музей В.И. Чапаева» Т. И. Трапезникова