5 лет школьному музею
Юбилею школьного музея было посвящено мероприятие в МОУ " ООШ п. Солянский им. В. К. Ерошкина".

В этот день залы школы были празднично украшены. Ведущие праздника Усманов Рафис и Мишуков Алексей приветствовали всех присутствующих гостей на юбилее школьного музея, которому исполнилось 5 лет!
У каждого музея свое лицо, свой неповторимый облик об этом рассказала создатель музея Крюкова О. М. "Сегодня музею - 5 лет! Возраст по историческим меркам молодой, но по своей значимости в общественной жизни воспитанию подрастающего поколения достаточно зрелый. Наш музей стал центром военно-патриотической работы в школе. На базе музея проводятся уроки Мужества, встречи с ветеранами войн, интересными людьми. В музее, как нигде, люди ощущают непрерывную связь времен". О собирательской работе рассказал экскурсовод школьного музея, ученик 7 класса Бочкарев Александр.
Поздравляли юбиляров выпускники школы, директор ДК "Солянский" Сидорин С. П. и его творческий коллектив, заведующая библиотекой посёлка Курдяева О. П., директор МУК" Пугачевский мемориальный Дом-музей В.И.Чапаева " Трапезникова Т. И., председатель Совета ветеранов Горбань Н. А., ветераны педагогического труда школы, родители, учащиеся МОУ "СОШ с. Захаркино" Балаковского района. Свои музыкальные номера дарили присутствующим Ольга Сидорина, Давид Гаспарян, учащиеся 5 класса, стихи читали Бочкарева Ирина, Мишукова Полина, танцевальные номера-Трифонова Татьяна и Кульманов Диас, танцевальная группа " Карусель", сценки из сказок "Золотая рыбка", "Цветик-семицветик", "Экзамен английского языка" дарили учащиеся школы, а воспитанники 1 и 3 классов исполнили частушки.
"Школьный музей-это хранитель исторической памяти, площадка для общения, школьный информационный центр! Как бы мы сегодня не называли школьный музей, важно одно, музей и школа-это дорога в будущее, где воплощаются новые идеи нового века", - сказала в заключение мероприятия директор школы Мишукова Н. Н.
Затем прозвучал" Гимн музея" и для гостей была проведена обзорная экскурсия по школьной комнате-музею" Летопись школы".

Т. Трапезникова-директор Дома-музея В.И.Чапаева